Пресс-служба РАЭК подвела итоги 2016 года

Пресс-служба РАЭК подвела итоги 2016 года

3 Февраля 2017

Пресс-служба Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) совместно с PR News подготовила итоговый отчет PR-активности за 2016 год.

Согласно данным PR News, всего за 2016 год в СМИ было опубликовано 9 582 материалов, посвященных деятельности РАЭК. Основная активность приходится на конец весны и начало лета, а также на ноябрь. Наиболее заметный информационный повод был отмечен в ноябре - проведение церемонии вручения «Премии Рунета-2016», организационным партнером которой выступал РАЭК.

Каждое четвертое сообщение (24%) содержало упоминания РАЭК в главной роли, что соответствует результатам прошлого года. Основная часть материалов была связана с исследованием "Экономика Рунета 2015-2016", подготовленном РАЭК и инициативами по усовершенствованию законодательства в области информационной политики.

Характер позиционирования ассоциации - нейтрально-позитивный: 91% и 9% соответственно. Негативные материалы – единичные, существенной доли не занимают.

В освещении  деятельности РАЭК наибольшую активность  демонстрируют федеральные издания  - на 71% поток составлен материалами этих СМИ. На региональные источники приходится треть. Анализ структуры потока по типу СМИ показал, что преобладают онлайн СМИ (87%).

Основной формат упоминания – новости (53% сообщений). При этом стоит отметить большое количество аналитических публикаций (44%), что свидетельствует о высоком качестве информационного потока. Наибольшее количества упоминаний встречается по тематике «Бизнес и общество».

В 2016 году 27% сообщений в инфопотоке содержали цитаты представителей Ассоциации. Основным ньюсмейкером выступает директор  РАЭК Сергей Плуготаренко, он обеспечил 15% комментариев в анализируемых материалах.

Скачать полный отчет можно по ссылке.

Поделиться новостью: