В заседании Комиссии по информационной безопасности и киберпреступности приняли участие представители телеком-компаний

В заседании Комиссии по информационной безопасности и киберпреступности приняли участие представители телеком-компаний

8 Декабря 2011

6 декабря 2011 года состоялось очередное заседание Комиссии по информационной безопасности и киберпреступности. Помимо членов Комиссии, среди которых «Лаборатория Касперского», Group-IB, Мэйл.ру, Openstat, SUP, Rambler, RU-Center и другие, на заседании присутствовали представители «большой тройки» операторов сотовой связи.

По вопросу участия членов Комиссии в профильных мероприятиях, в том числе в Форуме безопасного интернета 9 февраля 2012 года, была выработана общая позиция и назначены докладчики.

Также совместно с представителями сотовых операторов были обсуждены различные законодательные инициативы, касающиеся информационной безопасности. По итогам дискуссии было достигнуто общее понимание проблем и решено продолжить совместную работу в этом направлении.

Была достигнуто согласие по пакету президентских поправок в Уголовный кодекс РФ, в частности в статьи главы 28 «Преступления в сфере компьютерной безопасности». Участники поддержали позицию о необходимости доработки пакета.

Кроме того, были озвучены предложения по повышению уровня грамотности широких слоев населения в области информационной безопасности, в том числе компетенции правоохранительных органов.

Состав Комиссии по информационной безопасности и киберпреступности

Поделиться новостью: