Комиссия по веб-разработке РАЭК отметит лучшие проекты

Комиссия по веб-разработке РАЭК отметит лучшие проекты

9 Ноября 2011

Комиссия по веб-разработке Российской ассоциации электронных коммуникаций утвердила процедуру присвоения статуса «Одобрено комиссией по веб-разработке РАЭК», а также право на использование соответствующего баннерного знака.

Знак «Одобрено комиссией по веб-разработке» получают проекты, прошедшие утверждение членами комиссии веб-разработки. Комиссия принимает к утверждению проекты, направленные на выполнение целей: стандартизации рынка веб-разработки, повышение квалификации специалистов на рынке веб-разработки или повышению осведомленности клиентов и участников рынка о возможностях современных веб-технологий.

Принятие проекта осуществляется большинством голосов от общего числа членов Комиссии, после чего проекту присваивается знак «Одобрено Комиссией по веб-разработке РАЭК» с правом его размещения на сайте проекта, а также на любой продукции (печатной, рекламной, сувенирной и т.д.). Комиссия вправе высказать свои замечания и предложения по доработке проекта с тем, чтобы присвоить Статус и Знак по устранении указанных недостатков.

«По мнению Комиссии, рынок веб-разработки в России, несмотря на достаточно высокий уровень развития, нуждается в приведении к некоему общему знаменателю. Нами уже были представлены Стандарты веб-разработки, теперь представляется особенно важным отметить те проекты, которые способствуют развитию рынка и задают тот формат, на который не только можно, но и нужно ориентироваться», - комментирует Гайдар Магдануров, председатель комиссии по веб-разработке РАЭК.

Заявки на рассмотрение проектов Комиссией можно отправить на e-mail web-projects@raec.ru.

Со знаком «Одобрено комиссией по веб-разработке» можно ознакомиться здесь.

Комиссия по веб-разработке РАЭК сформирована в марте 2011 года. Основная цель - развитие рынка веб-разработки в России. В состав Комиссии вошли представители ведущих компаний веб-разработчиков - членов РАЭК (Microsoft, Mail.ru, ADV, NetCat, Umisoft, Notamedia и др.) и эксперты отрасли (Ассоциация Интернет Разработчиков (АИР), CMSmagazine и др.).http://raec.ru/commission/323/

Поделиться новостью: