05/06/2012

The Runet 2012: From Russia with web

«The Runet 2012: From Russia with web» - одно из немногих исследований, собравших подробные аналитические данные и информацию по развитию отрасли в рамках одного англоязычного документа. Документ подготовлен силами аналитиков Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК)совместно с проектом TheRunet.com и при поддержке IAB-Russia.

Отчет включает в себя основные показатели развития российского интернет-рынка, экономика Рунета, его яркие события и наиболее интересные факты. В основном исследование предназначено для западных интернет-специалистов, инвесторов и партнеров российских компаний.

В документе выделены следующие тематические блоки:

  • The Runet in numbers
  • Russian internet industry international milestones
  • How many internet users are here in Russia?
  • Runet’s top 10 advertisers
  • Russian eCommerce and ePayments: main accents
  • Main events 2012

PDF-версия доступна для свободного скачивания по адресу: http://therunet.com/en/2012/

Исследование было представлено на проходившей с 30 по 31 мая конференции Interact Barcelona 2012, а также использовано при подготовке обзорного материала о состоянии Рунета в блоге TechCrunch.

Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) - некоммерческая организация, созданная в 2006 году для консолидации и отстаивания интересов российской интернет-отрасли. Сегодня РАЭК объединяет всех крупных игроков Рунета среди которых 1С-Битрикс, ВКонтакте, Инфокс, Лаборатория Касперского, Mail.ru Group, Одноклассники.ру, РБК, РИА Новости, ChronoPay, Google, HeadHunter, Rambler, WebMoney и другие.


АНАЛИТИКА
АНАЛИТИКА